神戸牛





やっぱり格別なお味でした。

2018.02.22 Thursday | - | 10:57comments(0) | - | by michiyo

気付けば


2月も半ばに突入!


今日はバレンタイン。

どうぞ皆さまそれぞれの一日をお過ごしください。

2018.02.14 Wednesday | - | 10:26comments(0) | - | by michiyo

平昌オリンピック


長期滞在中の旅友さん。寒いけど楽しんでいるようです。連日美味しそうな画像が沢山送られて来てます。

2018.02.06 Tuesday | - | 22:18comments(0) | - | by michiyo

今朝はミスド


美味しすぎて追加!

2018.02.04 Sunday | - | 15:23comments(0) | - | by michiyo

仕事終わり


帰り支度してると知り合いのスタッフに呼び出し(笑)何かと思ったら。お疲れ様!とお菓子のプレゼント。自身も忙しい中感謝の気持ちでいっぱいに。私の好きなベビーラーメン。マストでいつもありがとうございます。

2018.02.03 Saturday | - | 19:11comments(0) | - | by michiyo

お初


ヤンバル土産に頂きました。

2018.01.30 Tuesday | - | 15:12comments(0) | - | by michiyo

習性(笑)


なぜか各種類ラスト1個を残す(笑)面白い習性。

2018.01.26 Friday | - | 11:25comments(0) | - | by michiyo

献血


年初め思い立ち1年3カ月ぶりの献血へ。可愛いタオルを頂きました。ありがとうございます。

2018.01.25 Thursday | - | 19:19comments(0) | - | by michiyo

約5時間^_^


寺山修司原作の映画あゝ荒野。仕事終わりにダッシュして前編、後編を1日でコンプリート!
久々!いや初めて?映画館に長くいました。

2018.01.24 Wednesday | - | 23:45comments(0) | - | by michiyo

ホットミルク


温め過ぎた( ̄▽ ̄)でも美味しい。

2018.01.09 Tuesday | - | 20:35comments(2) | - | by michiyo
< >