ホットミルク


温め過ぎた( ̄▽ ̄)でも美味しい。

2018.01.09 Tuesday | - | 20:35comments(2) | - | by michiyo

雨の日曜日


今朝は早くから色々と用事をこなしています。

2018.01.07 Sunday | - | 09:37comments(0) | - | by michiyo

カウントダウンからの


ハッピーニューイヤー!ドリバブさんとご来場の皆様と楽しい年越し&年明けになりました。ありがとうございました。

2018.01.02 Tuesday | - | 12:20comments(0) | - | by michiyo

今年もお世話になりました


家族のリクエストで伊勢エビ!2017年も仕事、プライベートにたくさんの方々にお世話になりました。感謝申し上げます。また明日からもどうぞよろしくお願い致します。

2017.12.31 Sunday | - | 10:31comments(0) | - | by michiyo

クリスマスの次は


今年の私の締めくくりの仕事はカンナリゾートヴィラでのカウントダウンライブです。ドリバブさんと盛り上げます。チケットは直接お越しいただいてもOK。飲食代別途で3500円です。ライブ聞いて楽しんでお楽しみ抽選会有り!なんと沖縄から東京・大阪のチケットが当たるチャンスも!会場ではドリンク、フードの販売もありますよ。開場午後9時。開演午後10時〜。

2017.12.25 Monday | - | 22:25comments(0) | - | by michiyo

バイバイ


そろそろ重い腰あげて掃除しようかと( ̄▽ ̄)思うのですがやっぱり捗らないです。もう使わないケースは思い出いっぱいですがサヨナラして処分。

2017.12.24 Sunday | - | 10:05comments(0) | - | by michiyo

記念切手


今年はいっぱい手紙をだそうと思っていましたが目標には届かず・・・年内に何通かシタタメヨウ(笑)ステキな記念切手に出逢ったので。

2017.12.22 Friday | - | 20:35comments(0) | - | by michiyo

今年出逢った女性


今年出逢った女性ですが1番多くご飯に出かけたりお酒を飲む機会があったり・・・同年生ということもあり意気投合。そんな彼女と今年の締めくくり。

2017.12.21 Thursday | - | 22:35comments(0) | - | by michiyo

はまってます


自宅ブランチ

2017.12.17 Sunday | - | 10:35comments(0) | - | by michiyo

いいお買い物


家族用に、友人への贈り物、自分用といい品をゲット出来ました。

2017.12.16 Saturday | - | 14:35comments(0) | - | by michiyo
< >